Женщины фридайверы

Анна Гусева (Anna Guseva)

0 2 мин.

Анна Гусева — мастер инструктор системы «Молчановс», инструктор AIDA International, а также победитель различных соревнований по плаванию.

Образование

Она окончила кафедру теории и методики спортивного и синхронного плавания в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодёжи и туризма. Направление ее кафедры — спорт высших достижений и система подготовки спортсмена. Анна стала мастером спорта по синхронному плаванию.

Соревнования

Анна два года подряд была призером Чемпионата Мира по спортивной стэп-аэробике — 2009 и 2010 году. Также она участвовала в 21-х Московских студенческих играх по плаванию на длинной воде, и получила за это бронзовую медаль. Гусева также участвовала в 2018 году в открытом марафонском заплыве в Дахабе (Египет) на 1500 и 3000 метров, и среди женщин заняла первое место.

Гусева выиграла во Всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды» и получила серебряную медаль среди солисток в программе Первенства Москвы по синхронному плаванию.

Обучение фридайвингу

В настоящий момент Анна Гусева обучает людей фридайвингу в Учебно-спортивном комплексе Академии Гражданской защиты МЧС России в Химках. На курсах она обучает всех желающих как индивидуально, так и в мини-группах по несколько человек. Одно занятие длится 3 часа, в совокупности получается 18 часов, т. е. 6 занятий. Первый час занимает теория, при которой объясняются особенности свободного погружения, и еще 2 часа практика. Инструктор обучает людей задерживать дыхание и опускаться на глубину до 12 метров.